ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2017, 14:47

Витебскую молодежь на всемирном фестивале в Сочи представят яркие личности

Виктор Глушин. Фото из архива
Виктор Глушин. Фото из архива

10 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Витебскую область на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи представят яркие личности. Об этом заявил журналистам первый секретарь Витебского областного комитета ОО "БРСМ" Виктор Глушин после торжественного мероприятия в облисполкоме по случаю отправки делегатов от региона на форум в Россию, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Глушин отметил, что попасть в состав делегации было кране сложно. Заявки подавались на сайт, разработанный хозяевами фестиваля, надо было пройти сквозь сито отбора в Беларуси. "В итоге от Витебской области едет 18 человек. Это действительно лучшие представители нашей молодежи, яркие, интересные личности. Среди них победители республиканских проектов "Студент года", "Властелин села", "Королева весна", креативные участники проекта "100 идей для Беларуси". Мы надеемся достойно представить Витебскую область и всю страну на столь масштабном международном фестивале", - подчеркнул молодежный лидер.

Он отметил, что представители области участвуют в разных тематических блоках. Витебская молодежь будет задействована на всех площадках, которые формирует белорусская делегация. "Что конкретно будем представлять на площадках, пока не раскрываем. Фестиваль молодежи - это в том числе и фестиваль сюрпризов", - добавил Виктор Глушин.

Он поделился с журналистами ожиданиями от участия в форуме. "В Сочи соберутся представители 180 стран. Мы настроены на множество встреч и открытий - всегда интересно узнать, как живут в других государствах. Будем рассказывать о себе и перенимать зарубежный опыт. Нас интересует организация работы выездных студенческих отрядов. С Россией мы активно сотрудничаем в этом направлении, рассчитываем укреплять и расширять связи", - сказал участник делегации. Он добавил, что фестиваль в Сочи может стать хорошей стартовой площадкой для обсуждения совместных международных молодежных проектов.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси