ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2018, 10:57

Вице-президент ЕБРР высоко оценил уровень оздоровительного и экологического туризма в Беларуси

Санаторно-курортный комплекс "Плисса". Фото из архива
Санаторно-курортный комплекс "Плисса". Фото из архива

7 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Вице-президент Европейского банка реконструкции и развития Алан Пию сегодня на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко высоко оценил уровень оздоровительного и экологического туризма в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-президент ЕБРР поделился своими впечатлениями от посещения санатория "Плисса" в Глубокском районе, где проходило выездное заседание региональной группы ЕБРР (стран Восточной Европы, в том числе Беларуси, а также Кавказа). По его словам, участникам очень понравилось это место. "Я надеюсь, что наши 220 сотрудников, которые были там, будут активно пропагандировать оздоровительный и экологический туризм в Беларуси, потому что все они под громадным впечатлением", - сказал Алан Пию.

Он также заметил: "Мы очень активно сотрудничаем с Беларусью в области управления водными ресурсами, водоочистки в белорусских городах. Это очень важно для населения".

Вице-президент ЕБРР посещает Беларусь 3-8 июня. Уже состоялось несколько его встреч с руководством белорусских госорганов. Планируется, что 8 июня он посетит Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси