ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 ноября 2017, 17:57

"Вялікі гістарычны атлас Беларусі" выйдет в электронной версии

Фото с сайта Государственного комитета по имуществу
Фото с сайта Государственного комитета по имуществу

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подготовительные работы по созданию одного универсального тома "Вялікага гістарычнага атласа Беларусі" в электронной версии начнутся с января 2018 года. Такая информация размещена на сайте Государственного комитета по имуществу, сообщает БЕЛТА.

На коллегии Госкомимущества отмечалась необходимость окончательно определить важнейшие периоды и карты, которые четко и лаконично отразили бы историческое развитие государства. Планируется, что этот единый том будет соответствовать учебным программам по истории Беларуси и в дальнейшем будет использоваться в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений по историческим специальностям. Издание ориентировано также на широкий круг читателей, интересующихся историей, поэтому его планируется сделать максимально доступным по цене.

Три первых тома "Вялікага гістарычнага атласа Беларусі" уже изданы. До конца 2017 года РУП "Белкартография" будут завершены картографические работы по созданию четвертого тома. После этого начнется работа над единым универсальным томом. Атлас станет первым и наиболее полным национальным изданием, отражающим историческое прошлое Беларуси. В основу издания лег труд белорусских историков, наработки ученого сообщества, которые использовались при создании исторического раздела "Национального атласа Беларуси", а также при создании учебных карт, атласов и других изданий. История в атласе подается в широком контексте, позволяющем понять место белорусов в сообществе европейских народов.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси