ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 января 2023, 14:00

"Внимание всегда приятно". Легендарный спортсмен Александр Медведь об акции "От всей души"

Александр Медведь
Александр Медведь

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Минского горисполкома Артем Цуран во время акции "От всей души" посетил с подарками семикратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Олимпийских игр по вольной борьбе Александра Медведя, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом году знаменитый спортсмен отметил 85-летие. Александр Медведь признался, что не ожидал в эти дни гостей. "Меня поздравляли с 85-летием, - сказал он. - Внимание всегда приятно. Меня Президент Беларуси поздравил в этом году с Новым годом и Рождеством, а также председатель Совета Республики Наталья Кочанова всегда поздравляет".

По словам Александра Медведя, вниманием властей он не обделен. "Я почетный гражданин Минска. Получил это звание в 1975 году после Олимпиады в Мюнхене. Годы уходят, но я еще держусь", - подчеркнул он.

Как отметил Артем Цуран, во время акции вниманием охвачены многие пожилые люди, но лично у него к Александру Васильевичу особое отношение. "Мы с ним очень давно дружим. И не поделиться с ним теплом в эти дни я не мог. Хотелось поздравить лично, проведать старого друга, - сказал Артем Цуран. - У нас ко всем почетным гражданам особое отношение. Мы их приглашаем на городские мероприятия. Александр Васильевич не все их может посетить, поэтому сегодня мы пришли к нему в гости. Наш подарок - для физической культуры и здорового образа жизни. Это то, что нужно Александру Васильевичу".

По инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике акции "Наши дети", 3 января дан старт мероприятиям для пожилых "От всей души". Акция организована Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией. Организаторы ставят своей целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата "От детей - пожилым людям".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси