ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2017, 17:50

Во время акции "Арсенал" сдано более 450 единиц незарегистрированного оружия

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время акции "Арсенал" сдано более 450 единиц незарегистрированного оружия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД.

Специальное комплексное мероприятие "Арсенал" прошло в Беларуси с 2 по 6 октября. "Добровольно в органы внутренних дел граждане сдали 455 единиц незарегистрированного оружия (в том числе 202 - огнестрельного), 587 единиц зарегистрированного оружия, свыше 14,9 тыс. боеприпасов, - проинформировали в МВД. - Также во время "Арсенала" выявлено 360 административных правонарушений, зарегистрировано 32 уголовно наказуемых деяния в сфере оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ".

В течение пяти дней сотрудники милиции не только проверяли условия, в которых граждане хранят зарегистрированное оружие, но и выявляли владельцев нелегальных арсеналов. Из незаконного оборота изъято более 9,2 тыс. боеприпасов различного калибра, 561 единица зарегистрированного и 210 единиц незарегистрированного оружия, в том числе огнестрельного.

МВД напоминает, что в соответствии со ст. 295 УК Беларуси за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ может грозить наказание вплоть до лишения свободы на 12 лет с конфискацией имущества. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной и административной ответственности освобождаются.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси