ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2021, 20:49

Люди во всех городах Беларуси чувствуют себя защищенными - глава МВД

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во всех городах Беларуси люди чувствуют себя защищенными. Такое мнение высказал министр внутренних дел Иван Кубраков в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Мое мнение, как гражданина, отца, мужа, как человека, который живет в обществе, такое, что на сегодняшний день во всех городах республики, а не только в Минске, люди чувствуют себя защищенными. К нам очень много людей обращаются по разным вопросам, даже по тем, которые не совсем касаются милиции. Но мы реагируем на все и довольно оперативно, ведь если к нам обращаются люди, значит, мы им нужны", - сказал глава ведомства. Он подчеркнул, что сегодня обстановка в стране находится под контролем, обеспечивается безопасность граждан и охрана общественного порядка на улицах городов Беларуси.

Министр отметил, что задачи, которые стоят перед органами внутренних дел, неизменны вот уже много лет. Это обеспечение безопасности граждан и защита их имущества.

"Да, оперативная обстановка в стране менялась, произошли определенные события в августе прошлого года. Тогда мы больше уделяли внимания обеспечению общественной безопасности и порядка на улицах, но сотрудники органов внутренних дел, несмотря на большую нагрузку и групповые нарушения общественного порядка, продолжали выполнять все задачи, которые стоят перед милицией", - добавил он.

Что касается информационной безопасности, Иван Кубраков сообщил, что в Беларуси создано главное управление по борьбе с киберпреступностью. "В управлении работают сотрудники, которые обучаются именно противодействию таким преступлениям, для этого они проходят специальную подготовку. Мы достаточно успешно реагируем на такие преступления", - подчеркнул министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси