ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2015, 12:15

Военные ведомства Беларуси и России подготовят соглашение об обмене информацией по перспективным техническим разработкам

21 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Военные ведомства Беларуси и России подготовят соглашение об обмене информацией по перспективным техническим разработкам. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу сегодня в Москве по итогам заседания совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы приняли решение об организации взаимодействия в области инновационных технологий, - сказал Сергей Шойгу. - В этих целях подготовим соглашение об обмене информацией по перспективным технологиям и разработкам".

Российский министр сообщил, что утвержденный на заседании план сотрудничества между министерствами обороны на 2016 год включает в себя более 120 мероприятий. Кроме того, утвержден план совместных мероприятий Беларуси и России в военной сфере на 2016-2018 годы. По словам Сергея Шойгу, он направлен на формирование военной организации Союзного государства, создание надежного механизма его вооруженной защиты.

Министр сообщил, что на заседании обсуждался также ход реализации соглашения о совместной охране внешней границы, рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования системы радиоэлектронной борьбы.

"Работа совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России во многом способствует дальнейшим интеграционным процессам между нашими Вооруженными Силами, - сказал Сергей Шойгу. - Принимаемые решения направлены на укрепление безопасности Союзного государства, повышение возможностей по реагированию на современные вызовы и угрозы".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси