ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2022, 14:11

Военный летчик СССР Камиль Махмудов: 9 Мая - грандиозный праздник Победы над нацизмом

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. 9 Мая - грандиозный праздник Победы над нацизмом. Такое мнение высказал председатель первичной организации Белорусского союза офицеров ВВС и войск ПВО заслуженный военный летчик СССР Камиль Махмудов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не только для нас, но для всего человечества 9 Мая грандиозный праздник. Это праздник, когда мы задавили коричневую чуму, нацизм, - сказал Камиль Махмудов. - Большое спасибо нашим родителям, отцам и дедам, которые пролили кровь и отдали жизни за то, чтобы мы видели голубое небо и дышали воздухом. Но их с нами нет, поэтому мы должны о них помнить и не позволять переписывать историю".

В центре Минска проходит большое количество мероприятий и гуляний, приуроченных ко Дню Победы. Капитан первого ранга в запасе Тихоокеанского флота Николай Юрусов посетил музей Великой Отечественной войны, чтобы почтить память своего героического родственника. "Мы очень любим и чтим ветеранов. Такой же наказ даем и своим внукам. Мой родной дядя - командир бригады и герой Советского Союза. Сегодня сходил с музей, там есть о нем информация, я очень рад, что его помнят и чтят", - поделился капитан.

Минчанка Ирина Трубникова также присоединилась к празднованию 9 Мая на площадке возле Дворца спорта. "Это, конечно, большой праздник. Наша семья в прошлом году потеряла одного ветерана: из-за ковида умер отец. Сегодня очень трогательное настроение, потому что празднуем День Победы первый год без него. Конечно, мы не знаем того, что они пережили, но отдаем им дань памяти за мирное небо над головой", - рассказала она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси