ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2022, 09:33

Военный обозреватель: США обогащаются на затягивании украинского конфликта

Виктор Литовкин. Фото из личного архива
Виктор Литовкин. Фото из личного архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. США обогащаются на затягивании украинского конфликта, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" российский военный обозреватель Виктор Литовкин, сообщает БЕЛТА.

"На самом деле Западу очень выгодно, чтобы специальная операция российских Вооруженных сил в Украине длилась очень долго. Чтобы эта операция изматывала российскую экономику, российские Вооруженные силы, выставляла Россию в образе агрессора. Вот чего добивается Запад, но и заодно он пытается заработать на этом и зарабатывает", - сказал Виктор Литовкин.

По его словам, выгодоприобретатели от ситуации, которая складывается в Украине, - это Соединенные Штаты и страны НАТО. "Они вроде не воюют в Украине, но поставляют им вооружение, зарабатывая на этом, но и одновременно выставляют Россию в неблагоприятном свете перед мировой общественностью, - отметил военный обозреватель. - А то, что происходит в Украине, дойдет ли их боевая техника до фронта или не дойдет - им глубоко плевать, важно, чтобы Украина потом рассчиталась за эту боевую технику. Вот и все. США все равно кому помогать. Важно зарабатывать на этом".

"Когда они объявляют ленд-лиз в пользу Украины, не говорят, что ленд-лиз - это поставки вооружения в кредит. То есть сегодня поставляют вооружение, а рассчитываться за него Украина будет десятилетиями", - добавил Виктор Литовкин.-0-

Военный обозреватель: НАТО воюет с Россией руками украинцев

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси