ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2023, 11:47

Вольфович: дело защиты государства - это всенародное дело

Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович
Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дело защиты государства - всенародное дело. Об этом на традиционном чемпионате по стрельбе среди руководителей силовых структур и государственных органов, посвященном Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил, заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Александр Вольфович, сегодняшнее мероприятия, в котором принимают участие 17 команд, стало хорошей традицией. "В первую очередь позвольте поздравить всех нас с уже наступившим праздником - Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, на котором мы с вами воспитывались. Но Беларусь шагает вперед, и, поскольку дело защиты государства - это всенародное дело, абсолютно правильно, что в нашей стране праздник называется День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. И в первую очередь мне бы хотелось поздравить представителей Министерства обороны. Это их законный праздник, поскольку у других структур есть свои профессиональные праздники", - сказал Александр Вольфович.

Министр обороны Виктор Хренин
Министр обороны Виктор Хренин

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук
Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук

Госсекретарь Совета безопасности пожелал, чтобы все силовые структуры были в одной обойме и были правой рукой Главнокомандующего Вооруженными Силами, Президента Беларуси. "Чтобы наш Президент всегда мог опереться на наш силовой блок и быть уверенным, что мы сделаем все возможное для того, чтобы над Беларусью было ясное небо, как сегодня", - пожелал Александр Вольфович.

Сегодняшнее мероприятие проводится по инициативе Министерства обороны. "Стрельба - это тот вид военной дисциплины, которым мы должны по праву обладать на самом высоком уровне", - заключил Александр Вольфович.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси