ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2022, 12:12

Вольфович: мы должны сохранять историческую память и оберегать ее от фальсификаций

Александр Вольфович
Александр Вольфович

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Государственного секретариата Совета безопасности во время республиканского субботника приняли участие в благоустройстве мемориального комплекса в память о погибших в годы Великой Отечественной войны советских воинах и партизанах в деревне Красное Молодечненского района и посадке деревьев в Красненском лесничестве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госсекретариате Совбеза.

В ходе мероприятия в беседе с журналистами государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович подчеркнул, что в истории Беларуси - много важных событий, которые недопустимо предать забвению.

"Сегодня историческая память является для нас стратегией самосохранения в условиях глобального передела сфер влияния в мире, - заявил государственный секретарь Совета безопасности. - Это фактор национальной безопасности. Поэтому, если мы хотим оставаться едиными, выдержать все те вызовы, которые, к сожалению, современный мир бросает нашему государству, мы должны сохранять свою историческую память, оберегать ее от искажений и фальсификаций".

Александр Вольфович также обратил внимание на то, что память о Великой Отечественной войне - одна из основ национального сознания белорусского народа. "Но чем дальше от нас военное лихолетье, тем меньше остается свидетелей тех страшных событий, - подчеркнул государственный секретарь Совета безопасности. - А значит, именно на нас ложится еще большая ответственность за патриотическое воспитание молодого поколения. Мы должны собственным примером показывать молодежи отношение к великому подвигу, в том числе отдавая дань уважения погибшим героям".-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси