ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2022, 14:00

Вольфович: никакой мобилизации в Беларуси не планируется, все призывные мероприятия плановые

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Все призывные мероприятия военной составляющей в Беларуси абсолютно плановые, заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович во время информирования в ОАО "Беларуськалий" по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Вольфович
Александр Вольфович

Руководство силового блока по поручению главы государства встречается с трудовыми коллективами по всей стране. Сегодня прошла встреча с работниками "Беларуськалия".

Общаясь с коллективом, Вольфович заявил, что никакой мобилизации в Беларуси не планируется. "Все призывные мероприятия военной составляющей абсолютно плановые. Сейчас у нас начинается плановый осенний призыв. Поэтому паниковать не надо. Отправляйте своих детей, чтобы они морально крепли, набрались опыта, самостоятельности, возмужали. Армия, которая сегодня у нас существует, - небольшая, компактная. Она одна из самых небольших на постсоветском пространстве по количественному составу. И она предназначена для того, чтобы локализовать те военные угрозы, риски, вызовы, которые сегодня исходят от наших, к сожалению, соседей", - подчеркнул он.-0-

Тертель о фейках: я разочарован украинской разведкой, профессионализм спецслужб вызывает сомнения

"Минская площадка открыта для взаимодействия". Хренин о необходимости садиться за стол переговоров

Запад делает попытки открыть второй фронт. Тертель объяснил, что происходит вокруг нашей страны

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси