ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2023, 15:08

Вольфович о занятиях спортом: будет здоровая нация - значит национальная безопасность будет на самом высоком уровне

25 февраля, Раубичи /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси спорту уделяется самое пристальное внимание. Это отметил корреспонденту БЕЛТА государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович, который принял участие в физкультурно-спортивном празднике "Минская лыжня" в "Раубичах".

"Такие массовые мероприятия организуются для популяризации физкультуры и спорта, для приобщения молодежи к лыжному спорту и здоровому образу жизни. Это праздник спортивный, объединяющий людей", - подчеркнул Александр Вольфович.

Госсекретарь считает, что в нашей стране физкультуре и спорту уделяется огромное внимание. "Это одно из направлений оздоровления людей. Будет здоровая нация - значит все у нас будет хорошо, наша национальная безопасность будет на самом высоком уровне", - отметил он.

В Беларуси построено много стадионов, спортивных площадок, лыжных трасс. По словам Александра Вольфовича, ни одна страна на постсоветском пространстве не похвастается таким количеством спортивных сооружений, которые создаются у нас не только для молодежи, но для всех поколений.

Он также обратил внимание, что сегодняшний праздник совпал как раз с завершением Масленицы, и пожелал всем хороших эмоций и впечатлений.

Отвечая на вопрос, как удается в плотном рабочем графике находить время для постоянных занятий спортом, Александр Вольфович подчеркнул: "Руководитель должен уметь выстраивать свою работу: и работать, и находить время для спорта и отдыха".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси