ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 сентября 2022, 12:32

Вольфович: своим трудом следователи вносят значительный вклад в обеспечение нацбезопасности

Александр Вольфович. Фото из архива
Александр Вольфович. Фото из архива

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Своим трудом сотрудники Следственного комитета вносят значительный вклад в обеспечение национальной безопасности. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в зале Победы музея истории Великой Отечественной войны прошло торжественное собрание сотрудников Следственного комитета, приуроченное ко Дню сотрудника органов предварительного следствия. Во время мероприятия состоялся торжественный ритуал принесения присяги, а также награждение лучших сотрудников ведомства. В собрании приняли участие Александр Вольфович и председатель Следственного комитета Дмитрий Гора.

"Сегодня в стране отмечают профессиональный праздник - День сотрудника органов предварительного следствия. Можно с уверенностью сказать, что за сравнительно небольшой период времени с момента своего образования Следственный комитет занял достойное место среди государственных правоохранительных органов. Своим ежедневным кропотливым трудом и преданностью делу вы вносите значимый вклад в обеспечение национальной безопасности, законности и правопорядка, защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства", - сказал в приветственной речи Александр Вольфович.

Как отметил госсекретарь Совета безопасности, от беспристрастности, принципиальности и профессионализма сотрудников Следственного комитета зависит вера граждан в торжество закона и справедливости: "За каждым уголовным делом стоят человеческие судьбы: обвиняемого, потерпевшего, их родных и близких".

"Вы не стоите на месте в своем развитии, видите пути совершенствования, которые позволяют и в дальнейшем выполнять поставленные перед Следственным комитетом задачи на благо нашей Родины. Особые слова благодарности и признательности хотелось бы высказать в адрес ветеранов следствия. Именно они своим беззаветным служением долгу заложили прочный фундамент для нынешнего поколения следователей", - считает Александр Вольфович.

Он напомнил, что текущий год в Беларуси объявлен главой государства Годом исторической памяти. "Символично, что сегодня молодые следователи принесут присягу в таком знаковом для нашей страны месте, как музей истории Великой Отечественной войны. Обращаясь к молодым сотрудникам, хочу пожелать вам успешного профессионального становления, упорства в освоении ответственной, но интересной и нужной сегодня профессии следователя. В немалой степени от каждого из вас, от вашего отношения к службе, верности присяге и патриотизма зависит будущее нашей страны в целом. Дорогие товарищи, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и новых свершений в благородном деле служения Отечеству", - пожелал Александр Вольфович.

После торжественной церемонии принятия присяги госсекретарь Совбеза подчеркнул, что сегодня развязана гибридная война: "Об этом не раз говорил Президент. Эта война идет в том числе и на территории нашего государства. И сегодня мы надеемся на людей, которые носят погоны на плечах. Это касается всех структур и элементов национальной безопасности, в том числе и Следственного комитета".

Александр Вольфович подчеркнул, что следователи обеспечивают законность и проведение быстрого и точного следствия. "Вы обеспечиваете порядок, от которого зависит устойчивость нашей страны и благополучие нашего народа", - заключил он.-0-

Фото СК

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси