ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июля 2022, 14:02

Вольфович: успешное проведение уборочной - важный фактор обеспечения национальной безопасности

29 июля, Ивьевский район /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович 29 июля посетил Ивьевский район, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Вольфович, который является уполномоченным представителем главы государства в Гродненской области, встретился с местным активом, обсудил общественно-политическую и социально-экономическую обстановку в регионе, ознакомился с ходом уборки зерновых культур, посетил ряд сельскохозяйственных предприятий.

Госсекретарь особо обратил внимание руководителей района и сельхозорганизаций на оперативное и качественное решение проблем, поднятых 26 июля Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко на республиканском селекторном совещании по вопросам уборочной кампании.

Александр Вольфович подчеркнул, что при складывающейся мировой негативной тенденции цен на продовольствие, вызванной военными конфликтами, политически мотивированными санкциями и климатическими катаклизмами, для Беларуси сохранение потенциала агропромышленного комплекса, успешное проведение жатвы остаются наиболее важными составляющими экономической и продовольственной безопасности.

Госсекретарь отметил необходимость постоянного укрепления трудовой и технологической дисциплины при проведении уборочной, недопустимости потерь зерна, вызванных нарушением правил его транспортировки и хранения, жесткого реагирования на вскрытые факты бесхозяйственности, приписок и хищений в разгар страды, всемерной поддержки органами местной власти аграриев в решении возникающих проблем.-0-

Фото газеты "Іўеўскі край"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси