ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2022, 20:26

Вольфович: военные производят не материальные блага, а безопасность для своей страны

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военные производят не материальные блага, а безопасность для своей страны. Об этом заявил в эфире телеканала ОНТ государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, сообщает БЕЛТА.

По его словам, вопрос Президента, адресованный белорусскому народу - готовы ли вы платить за собственную оборону и оборону государства? - жизненный и актуальный. "Как офицер, как военный человек, наверное, прежде всего я бы ответил, что готов защищать и оборонять свою страну, если это потребуется. Как человек гражданский, как гражданин своей страны я бы ответил: "Конечно, я готов платить за оборону и безопасность своей страны", - сказал Александр Вольфович. - Безопасность вообще стоит очень дорого. И прежде всего в вопросе или словах главы государства я услышал, наверное, обеспокоенность и заботу за безопасность своего народа и страны".

Госсекретарь отметил, что сегодня можно иногда услышать разговоры, мол, за что вообще военные получают деньги? Ведь они не производят тракторы, не выпускают машины, не растят хлеб, не производят другие материальные блага. "Да, действительно, люди в погонах всех силовых структур не производят материальные блага. Они как раз производят безопасность для своей страны. Кто пробовал находиться зимой в лесу в течение недели, двух-трех, спать у костра, совершать марш-броски, выполнять другие стрельбы замерзшими пальцами? Это сложно, но это работа, которую выбрал наш офицерский состав. И эта работа, наверное, стоит того, - подчеркнул он. - Стоит того, что наши миротворцы по приказу и зову соседней страны поехали и выполнили задачи по обеспечению мира на территории дружественного нам Казахстана".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси