ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2018, 19:31

Волонтеры БРСМ помогут пожилым колоть дрова и чистить снег

Скриншот из YouTube-видео
Скриншот из YouTube-видео

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская благотворительная акция БРСМ "Мы выбираем помощь пожилым людям. Зимний сезон" стартует в Беларуси 1 декабря, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Александра Гончарова.

"Волонтеры БРСМ помогут пожилым и одиноким людям, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны наколоть и складировать двора, а при необходимости расчистят придомовые территории и дорожки от снега. Обратиться за помощью к добровольцам можно будет через горячие телефонные линии, которые начнут работу с 1 декабря при всех территориальных комитетах БРСМ. Главная задача молодежной инициативы - привлечение внимания юношей и девушек к проблемам пожилых", - рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, в зимний период ни один пожилой человек не останется без внимания молодежи. "Так, 1 декабря молодежь столицы посетит специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов №1. Волонтерский отряд БРСМ "От сердца к сердцу" из средней школы №1 города Ветки Гомельской области поможет ветерану Великой Отечественной войны Василию Шинкареву наколоть дрова, навести порядок в доме и во дворе. Ребята позаботятся и о проверке печного оборудования. 3 декабря к работе на частных подворьях пожилых людей приступит волонтерский отряд "Забота" Оршанского государственного колледжа продовольствия. В этот же день к добрым делам присоединятся волонтеры в Сенно, Полоцке, Городке и Верхнедвинске, и таких объектов добра будет на протяжении зимы немало", - отметила секретарь ЦК БРСМ.

Она добавила, что недавно состоялась встреча актива БРСМ с представителями Белорусского общественного объединения ветеранов, где в том числе обсуждались вопросы оказания помощи пожилым людям зимой.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси