ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2022, 16:25

Волонтеры помогут пожилым людям с доставкой продуктов с сельхозярмарок

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтеры движения "Доброе сердце" окажут помощь пожилым людям в доставке приобретенной продукции во время работы сельскохозяйственных ярмарок, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александра Гончарова.

"Мероприятия республиканской круглогодичной благотворительной акции БРСМ "Мы выбираем помощь пожилым людям" - помощь в доставке сельхозпродукции в осенний период ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II группы, одиноко проживающим пожилым людям - проходят в Минске и регионах Беларуси по выходным дням во время работы сельскохозяйственных ярмарок", - рассказала Александра Гончарова.

Только в Минске на прошлой неделе на таких ярмарках работало 120 волонтеров. В столице уже сформирована команда добровольцев на предстоящие выходные. Ребята будут трудиться на девяти районных и городской площадке, которая развернется около "Чижовка-Арены".

Пожилые люди могут обратиться к волонтерам БРСМ за помощью во всех регионах страны. "Например, "Добрые сердца" БелГУТ будут трудиться на сельскохозяйственной ярмарке в Гомеле, Витебской городской организации БРСМ - в Первомайском и Железнодорожном районах Витебска, Мостовской районной организации - на территории рынка Мосты, Чаусской - на Городской площади районного центра, Молодечненской - на площади Старое место в Молодечно", - сказала Александра Гончарова.

Добровольные помощники БРСМ Брестской области присоединятся к осенним благотворительным мероприятиям 1 октября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси