ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2015, 13:54

Вопрос безвизового режима с Израилем вскоре должен разрешиться - МИД Беларуси

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос безвизового режима с Израилем вскоре должен разрешиться. Об этом сообщил сегодня начальник главного консульского управления Министерства иностранных дел Беларуси Игорь Фисенко во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Игорь Фисенко напомнил, что 19 мая приступило к работе новое правительство Израиля. "Как информируют нас коллеги из Министерства иностранных дел Израиля, ожидается, что в ближайшее время новое правительство займется этим вопросом, проведет соответствующие процедуры. После того как мы получим от них уведомление о выполнении процедур, должно пройти 90 дней, и соглашение вступит в силу. Мы надеемся, что это произойдет в текущем году", - сказал он.

Начальник главного консульского управления МИД подчеркнул, что соглашение о безвизовых поездках граждан Беларуси и Израиля было подписано в сентябре прошлого года. Беларусь все внутригосударственные процедуры по вступлению в силу этого документа выполнила и уведомила об этом Израиль в середине января 2015 года. Теперь белорусская сторона ожидает соответствующего решения Израиля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси