ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2019, 13:20

Вопросы противодействия трансграничной преступности обсудят эксперты СНГ в Минске

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание экспертной группы по разработке механизма обмена информацией в области противодействия трансграничной преступности пройдет 23-24 января в Исполнительном комитете СНГ в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"В частности, предметом обсуждения станет совершенствование каналов передачи данных, а также возможность внедрения на национальном уровне единого формата обмена данными в электронном виде. Актуально и обновление автоматизированных систем информационного обеспечения правоохранительной деятельности стран Содружества, оптимизации их информационной структуры и функциональных характеристик", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, эксперты планируют проработать адекватные меры реагирования в отношении лиц, по которым имеются сведения об их участии в вооруженных конфликтах на территориях третьих стран. Важная задача - совершенствование совместных действий в отношении лиц, находящихся в межгосударственном розыске, в том числе к которым не избиралась мера процессуального принуждения в виде заключения под стражу.

Создание на площадке Исполкома Содружества межгосударственной экспертной группы инициировано Советом министров внутренних дел государств СНГ и Советом командующих пограничными войсками. В ее состав включены представители органов внутренних дел, безопасности, пограничных служб и иных компетентных органов стран Содружества и органов отраслевого сотрудничества в сфере безопасности.-0-

Теги
СНГ Минск
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси