ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 мая 2017, 14:52

Вопросы смертной казни обсудили в белорусском парламенте

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы смертной казни обсуждены сегодня в Палате представителей Национального собрания Беларуси. Во встрече участвовали парламентарии и зарубежные эксперты, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Андрей Наумович напомнил, что в парламенте шестого созыва создана рабочая группа по изучению тематики смертной казни. Эта рабочая группа ставит перед собой задачу довести до широких слоев общественности аспекты, которые касаются этого вида наказания, и представить полноценный мониторинг ситуации. В том числе депутаты нацелены на проведение встреч в избирательных округах, изучение мнения людей в регионах. "Эта тема требует обсуждения, широкой дискуссии с гражданами Республики Беларусь", - убежден Андрей Наумович. Он также обратил внимание, что по упомянутой теме состоялась беседа во время последнего визита в страну докладчика по Беларуси комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии Андреа Ригони.

Во время сегодняшнего обсуждения свои мнения высказали депутаты и сенаторы. Одним из основных спикеров стал член экспертной группы по вопросам смертной казни МИД Великобритании Парвез Джаббар.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси