ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2022, 17:40

Воскресенский предложил Лукашенко открыть безвиз для поляков

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА предложил Президенту Беларуси открыть безвиз для поляков.

"Сейчас время нестандартных решений. И, пожалуйста, пусть простые люди из Польши приезжают, заправляются, покупают наши товары", - сказал Юрий Воскресенский.

По его словам, нам это тоже на руку. "С одной стороны, мы пополним бюджеты региональные. С другой стороны, мы просто изнутри порвем ту пропаганду, тот негативный образ Беларуси, которые формируются тамошними медийщиками и политиками, - отметил политолог. - И, безусловно, это приведет к тому, что на ближайших электоральных кампаниях их просто снесут. Ведь все знают, у кого друзья, знакомые в Польше, что поляки сейчас в шоке: топливо было 4 злотых, сейчас - 8. И они не понимают, что происходит. Поэтому, они просто снесут нынешнюю власть. Вопрос, за кого они проголосуют. И надо помочь им в том прозрении, которое сейчас испытывают литовцы и латыши".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси