ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 мая 2023, 19:25

Воскресенский: режим Зеленского нанес Украине колоссальный ущерб на сотни миллиардов долларов

Юрий Воскресенский. Фото из архива
Юрий Воскресенский. Фото из архива

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Режим Зеленского нанес Украине колоссальный ущерб на сотни миллиардов долларов. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил политолог Юрий Воскресенский.

Юрий Воскресенский считает, что после окончания специальной военной операции Украине придется искать внешнее финансирование, чтобы восстановить страну. "Сейчас называют разные цифры ущерба, нанесенного режимом Зеленского и его бездумными авантюрами. Но эксперты сходятся во мнении, что это колоссальная цифра - от $500 млрд до $1 трлн. И если боевые действия закончатся в ближайшее время, Украина самостоятельно не найдет эти средства. Она, конечно, может обратиться к своим европейским партнерам, но тогда они окончательно попадут в кабалу и зависимость, потому что Запад без процентов или прибыли ничего для них делать не станет. В отличие от тех же государств - участников ЕАЭС", - сказал Юрий Воскресенский.

Политолог обратил внимание на состояние аграрного сектора в Украине в последние годы: "В Украине уже не осталось хороших пахотных земель. Они все принадлежат американским, британским и другим западным корпорациям. И если они примут помощь в восстановлении, то у них не останется даже лесов, полей и рек. Поэтому мы ждем Украину в ЕАЭС и надеемся, что лидер новой Украины будет также сидеть на саммите, а союз приобретет свой логичный и завершенный вид".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси