ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2023, 14:38

Воскресенский: вопреки ожиданиям коллективного Запада, ничего в ЕАЭС не развалилось

Фото из архива
Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопреки ожиданиям коллективного Запада, ничего в ЕАЭС не развалилось. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился политолог Юрий Воскресенский.

Юрий Воскресенский, присутствовавший на II Евразийском экономическом форуме, рассказал, какой была атмосфера за кулисами и что стало самым обсуждаемым моментом форума. "Самым обсуждаемым в кулуарах форума стало пленарное заседание, в котором участвовали главы четырех государств, а также вице-премьер Армении. Их выступления стали фарватером, и последующие выступления проходили в этой определенной канве. Эти выступления отличались лаконичностью и стратегической направленностью. Я присутствовал на этом пленарном заседании, и аудитория очень позитивно воспринимала выступления глав Беларуси, России, Казахстана и Кыргызстана", - сказал Юрий Воскресенский.

Не менее важным, считает политолог, было присутствие представителей Узбекистана, Таджикистана и Кубы на II Евразийском экономическом форуме в качестве наблюдателей. "Это говорит, что со стороны этих стран есть интерес к более глубокому уровню интеграции", - подчеркнул он.

По словам Юрия Воскресенского, участники форума общались друг с другом с большим пиететом, радостью и уверенностью, чем на предыдущем экономическом форуме в Бишкеке. "Откуда взялась эта уверенность? Просто мы знаем, как дальше двигаться. Мы испытали не только горечь санкций, но и сладость от их обхода, параллельного импорта и импортозамещения. Вопреки мнению и ожиданиям коллективного Запада, ни в целом в Евразийском экономическом союзе, ни в каждой стране по отдельности ничего не развалилось. Это и послужило поводом для оптимизма", - считает Юрий Воскресенский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси