ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2023, 21:18

Вовк: важно из первых уст услышать объективную оценку работы и задачи на перспективу

Виталий Вовк. Фото МТЗ
Виталий Вовк. Фото МТЗ

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию позволяет из первых уст услышать объективную оценку работы и задачи, поставленные перед промышленным комплексом. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал генеральный директор ОАО "МТЗ" Виталий Вовк.

"Как для руководителя крупного машиностроительного холдинга, для меня было важно услышать объективную оценку нашей работы и задачи, которые Президент поставит перед промышленной отраслью. Прошлый год показал, что можно и нужно добиваться результатов даже в самых непростых условиях санкционного давления и турбулентности на мировых рынках, используя все окна возможностей", - сказал Виталий Вовк.

Генеральный директор выразил готовность работать в тесной связке с наукой и постоянно повышать долю инновационной продукции, чтобы в конечном счете совместно с российскими коллегами обеспечить технологическую независимость Союзного государства. "Ведь очевидно: будут эффективно работать предприятия - будет повышаться благосостояние людей, которые на них трудятся. При этом мы слышим Президента и деньги зарабатываем: поднимаем зарплату только при росте производительности труда", - заверил Виталий Вовк.

Он также поделился переживаниями в связи с событиями, происходящими в Украине. "Миротворческая инициатива Президента, озвученная сегодня - остановить боевые действия и без промедления сесть за стол переговоров, - была воспринята залом эмоционально и с надеждой. Потому что, в конечном счете, именно то самое мирное небо над головой, счастье родных и близких дает желание жить и работать на благо Республики Беларусь", - заключил гендиректор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси