ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2017, 17:50

Возможности территориального общественного самоуправлении используются недостаточно - депутат

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси возможности территориального общественного самоуправлении используются в недостаточной степени. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Леонид Цуприк сегодня во время тематического круглого стола, передает корреспондент БЕЛТА.

Леонид Цуприк обратил внимание, что в белорусском законодательстве существует такое понятие, как территориальное общественное самоуправление. Основная его цель - развитие и реализация на соответствующей части административной территориальной единицы инициатив граждан по вопросам местного значения. "То есть люди сами в состоянии решать какие-то вопросы. Законодательство предусмотрело, каким образом это должно быть организовано, кто должен оказывать содействие, кто будет контролировать и так далее. Все-таки у нас недостаточно используются возможности территориального общественного самоуправления, в том числе местными Советами. Если оно будет работать, многие вопросы будут решаться быстрее", - убежден депутат.

Организатором круглого стола "Роль местного самоуправления в общественной и социально-экономической жизни регионов и страны в целом", который прошел на XXI Международной специализированной выставке "СМI ў Беларусі", выступили Министерство информации и РИУ "Звязда".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси