ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2022, 22:02

Возрастет ли число почтовых отправлений из-за повышения лимита беспошлинного получения товаров? Комментирует Минсвязи

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации готовится к увеличению почтовых отправлений из-за повышения лимита беспошлинного получения товаров, рассказал в эфире "Беларусь 1" министр связи и информатизации Константин Шульган, сообщает БЕЛТА.

"Мы пробовали проработать вопрос об увеличении беспошлинного получения товаров с 22 евро до 200 еще в августе 2018 года, - рассказал министр. - Сейчас в ЕАЭС речь идет о лимите в 1000 евро. Это дает возможность не только для граждан, но и для малого и среднего бизнеса заказывать необходимые товары через почтовые отправления. Соответственно, это обязывает нас быть готовыми к возрастанию потока малых почтовых отправлений в связи с повышением лимита".

Глава Минсвязи отметил, что ведомство уже готовится к этому. "Национальная почтовая электронная система дает возможность отслеживать получение через почтоматы, которые мы сейчас устанавливаем", - отметил Константин Шульган. Он сказал, что это необходимо для сокращения времени ожидания получения посылок.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси