ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2022, 11:06

Впервые на учениях ОДКБ планируется задействовать новое формирование радиационной и биологической защиты

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Впервые на предстоящих в сентябре-октябре учениях ОДКБ планируется задействовать новое формирование радиационной, химической и биологической защиты. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Впервые в замысел учений включены вопросы применения нового совместного формирования радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ", - сказал Анатолий Сидоров.

Данное формирование будет задействовано в командно-штабном учении с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2022" в Казахстане. "На полигоне Матыбулак будут отработаны задачи по развертыванию формирования в назначенном районе, ведению радиационной, химической и биологической разведки с определением масштабов и прогнозированием последствий биологического заражения; информированию органов военного управления и местных органов власти об обострении эпидемической ситуации и возникновении заражения; проведению комплекса дезинфекционных мероприятий и оказанию специализированной медицинской помощи в условиях полевого госпиталя", - отметил начальник Объединенного штаба ОДКБ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси