ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2018, 12:36

ВС утилизируют 1,5 тыс. единиц вооружения и военной техники до конца года

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. До конца года в Вооруженных Силах утилизируют 1,5 тыс. единиц вооружения и военной техники и 1 тыс. т боеприпасов. Об этом сегодня журналистам сообщил министр обороны Андрей Равков во время встречи с руководителями республиканских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

С целью снижения нагрузки на бюджет Министерство обороны максимально сокращает запасы неприменяемого вооружения, военной техники и военно-технического имущества. Не имеющие перспектив дальнейшего применения в Вооруженных Силах и в народном хозяйстве образцы утилизируются, что снижает расходы на их обслуживание и содержание, а востребованные в различных отраслях экономики - реализуются на внутреннем и внешнем рынках. "С этой целью в этом году уже утилизировано почти 5 тыс. единиц вооружения и военной техники, около 4 тыс. т боеприпасов. До конца года предстоит утилизировать еще около 1,5 тыс. единиц вооружения и военной техники, а также 1 тыс. т боеприпасов", - сказал Андрей Равков.

Кроме того, планово реализуются и передаются объекты военных городков местным органам власти для дальнейшего вовлечения их в хозяйственный оборот. В этом году передано 110 неиспользуемых объектов военных городков и 37 - реализовано.

Семинар с руководителями республиканских средств массовой информации проходит на базе 51-й гвардейской артиллерийской бригады в Осиповичах. Он посвящен современному состоянию и перспективам развития Вооруженных Сил Беларуси. Его участники ознакомились с условиями быта военнослужащих, с нормами продовольственного обеспечения личного состава, им представили образцы вооружения и военной техники.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси