ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2023, 14:15

Все страны СНГ подтвердили, что выставят сильные команды на II Игры Содружества в Беларуси

Игорь Петришенко. Фото из архива
Игорь Петришенко. Фото из архива

17 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Все страны СНГ подтвердили, что выставят сильные команды на II Игры стран Содружества, которые пройдут в Беларуси в августе. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко по итогам состоявшегося в Москве заседания Экономического совета СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании он подчеркнул, что белорусская сторона прилагает все усилия, чтобы провести Игры стран СНГ на высоком организационном уровне. "Рассчитываем, что в Играх примут участие спортивные команды не только стран СНГ, но и 14 других стран", - сказал вице-премьер.

Он еще раз призвал всех партнеров по Содружеству активно включиться в подготовку к этому спортивному событию. "В сложившейся информационной среде на фоне сложной геополитической ситуации проведение этого мероприятия должно стать ярким позитивным примером сотрудничества наших стран", - подчеркнул Игорь Петришенко.

Вице-премьер также обратился к председательствующему в Экономсовете СНГ вице-премьеру Кыргызстана Адылбеку Касымалиеву оказать возможное содействие в организации в Республике Беларусь II Игр стран СНГ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси