ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2019, 18:52

Всебелорусскую "Молодежную премию-2019" вручили в Минске

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Имена обладателей наград "МП | Молодежная премия - 2019" названы сегодня во время первой церемонии вручения статуэток и дипломов нового всебелорусского проекта, передает корреспондент БЕЛТА.

Обладателем статуэтки и диплома |"МП | Молодежная премия - 2019" за лучшие нестандартные дизайнерские решения и продвижение бренда в сфере моды для молодого поколения белорусов стал дизайнер одежды Игорь Плетнев. Игорь - многократный участник конкурсов и фестивалей "Мельница моды", "Невские берега", чемпион мира среди команд бьюти-индустрии в Киеве. Белорусский дизайнер разрабатывал и шил костюмы для нескольких известных проектов, в том числе II Европейских игр в Минске.

Игорь Плетнев
Игорь Плетнев

За самое продуктивное и эффективное событие года в сфере IT-образования награждены менеджер конференции Open IT Диана Кочеткова и директор IT-академии Парка высоких технологий Иван Бодренков. Бесплатная конференция для будущих и начинающих айтишников, организованная IT-академией ПВТ, стала одним из интереснейших и полезных мероприятий для молодежи в этом году. Форум с серией мастер-классов, неформальными лекциями и возможностью трудоустройства прошел в Минске в сентябре. Цифры проекта: 40 спикеров, 1500 участников, продолжение в 2020 году в виде регионального тура.

Диана Кочеткова и Иван Бодренков
Диана Кочеткова и Иван Бодренков

За самую яркую европейскую композицию молодежной осени - 2019 отмечена представительница Беларуси на международном детском конкурсе песни "Евровидение-2019" Лиза Мисникова. 15-летняя артистка, ученица гимназии №56 Минска, занимается музыкой уже пять лет. В шорт-лист увлечений Лизы можно записать музыкальную школу, вокал, хореографию, иностранные языки, математику и путешествия.

Лиза Мисникова
Лиза Мисникова

За главное достижение Беларуси в сфере экстремальных и уличных видов спорта награжден профессиональный скейтбордист Владислав Скачко. 13-летний Влад - победитель и призер национальных и международных соревнований по скейтбордингу, участник первого в истории чемпионата Европы по скейтбордингу, который принес баллы олимпийского рейтинга в копилку Беларуси.

Владислав Качко
Владислав Качко

Статуэтка за лучшую реализацию SMM-стратегий на пространстве Байнета и выявление действенных методик работы с молодежью вручена компании Ragoo Media. Это SMM-агентство №1 по "Рейтингу Байнета" в 2018 и 2019 годах, победитель конкурса "Молодые креаторы" локального фестиваля LAMA-2018, организатор масштабных конференций на 500 и 1100 человек в Минске - Social Media Minsk.

Статуэтка вручена компании Ragoo Media
Статуэтка вручена компании Ragoo Media

За прорыв в области современной белорусской хореографии, лучший PR-менеджмент и развитие танцевального искусства в молодежной среде отмечены школа танца Bizon, команда Driada. Школа танца Bizon - это более 700 хореографических побед, в том числе в Болгарии, Германии, Латвии, Литве, Польше, Украине, Эстонии, Чехии, Швеции. Команда Driada - сильнейший коллектив в категории Street Show по рейтингу Белорусской федерации современного танца, победитель единственной в Беларуси танцевальной премии Bizon Аwards. Самым громким проектом среди лучших квизов Беларуси признано первое городское музыкальное шоу с живым бэндом "Сам Шазам".

Школа танца Bizon, команда Driada
Школа танца Bizon, команда Driada

За музыкальный прорыв в рок-индустрии Беларуси и покорении мировых высот награждена группа Nizkiz. Она играет альтернативный мэйнстрим, музыку, которая основана на авторских песнях на русском и белорусском языках. Имеет большую армию фанатов, записала альбом в формате 3plet.

Группа Nizkiz
Группа Nizkiz

Самым топовым шоу на YouTube признан информационный медиа-портал для жителей Пинска. "Топовый Пинск" - это сообщество, задача которого обеспечить жителей города свежей и интересной информацией. Ежедневно администрация группы подбирает и публикует актуальные новости, исторические факты, секреты жителей, истории подписчиков, признания в любви, знакомства, конкурсы, видео-опросы и многое другое.

Самый яркий старт в деле продвижения идей экологической безопасности оказался у Алены Синицкой - автора проекта, который был реализован через социальные сети. Молодая мама с помощью Instagram организовывает субботники в Жодино. Вначале она наводила порядок в одиночку, но со временем, благодаря соцсетям, у нее появились единомышленники.

Алена Синицкая
Алена Синицкая

Новым именем белорусского юмора в международном сообществе КВН признана команда "Доктор Хаус", победитель премьер-лиги международного союза КВН, единственная за 5 лет команда - участница Высшей лиги КВН из Беларуси. За самый яркий старт года в области продвижения современной музыки награжден белорусский исполнитель Мэвл (Владислав Самохвалов). Сейчас его треки находятся на первых позициях чартов ВКонтакте.

Награждение команды КВН "Доктор Хаус"
Награждение команды КВН "Доктор Хаус"

Мэвл (Владислав Самохвалов)
Мэвл (Владислав Самохвалов)

Самый вкусный белорусский хит 2019 года у дуэта в составе Артема Сороки и Виталия Воронко. Зажигательная песня про картошку "Potato aka Бульба" полюбилась белорусским меломанам. Виталий Воронко - лауреат и победитель многих международных конкурсов баянистов. Участник национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение", участник британского шоу Britain's Got Talent, польской версии шоу "Голос". Артем Сорока - ведущий, шоумен, МС.

Премию инициировала сама молодежь. Проект поддержали его организаторы - Slizunova Production и Белорусский республиканский союз молодежи. Генеральный партнер проекта - ОАО "Белинвестбанк".

К слову, статуэтки выполнены на 3D-принтере из экологически чистого пластика, который используется даже в пищевой промышленности.-0-

Фото Оксаны Манчук

Воронюк: молодежь Беларуси гордится своей страной и прославляет ее во всем миреВоронюк: молодежь Беларуси гордится своей страной и прославляет ее во всем мире
Об этом заявил первый секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк перед началом церемонии объявления обладателей наград "МП | Молодежная премия - 2019".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси