ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июня 2015, 16:28

Всекитайская федерация профсоюзов намерена перенять белорусский опыт организации санаторно-курортного лечения

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальная встреча руководства Федерации профсоюзов Беларуси с делегацией Всекитайской федерации профсоюзов (ВКФП) во главе с заместителем председателя ВКФП Цзяо Кайхэ состоялась сегодня в штаб-квартире ФПБ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Председатель ФПБ Михаил Орда проинформировал китайскую сторону о структуре и основных принципах деятельности ФПБ. "И у вас, и у нашего народа есть общая отличительная черта. Это трудолюбие, стремление к труду. В наших странах человек труда - в центре внимания. Вот почему мы легко понимаем друг друга, и наши взаимоотношения динамично развиваются", - отметил он.

Участники встречи высказали заинтересованность в установлении партнерства между профсоюзными туроператорами, взаимодействии в туристической сфере и в области санаторно-курортного лечения. Накануне китайская делегация посетила одну из профсоюзных здравниц - санаторий "Криница". Заместитель председателя ВКФП Цзяо Кайхэ рассказал, что в Китае нет такого конкретного понятия "санаторий", и после посещения "Криницы" китайская делегация хотела бы изучить и перенять белорусский опыт, чтобы в перспективе провести модернизацию и оптимизацию своих предприятий подобной направленности.

Стороны также обсудили вопрос о защите прав трудящихся в рамках инвестиционных проектов, где задействованы и белорусские, и китайские работники, в частности, в Белорусско-китайском индустриальном парке "Великий камень". Кроме того, гости ознакомились с деятельностью Международного университета "МИТСО" и во время встречи с руководством ФПБ высказали заинтересованность в обмене профсоюзными кадрами для их обучения, подготовки и переподготовки.

Белорусская сторона в свою очередь инициирует развитие делового сотрудничества профсоюзов на отраслевом уровне.

После официальной встречи в штаб-квартире национального профцентра делегация ВКФП и руководство ФПБ возложили цветы к Кургану Славы. Также в программе дня запланировано посещение Белорусско-китайского индустриального парка "Великий камень" .-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси