ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2017, 12:07

Всемирная организация здравоохранения продолжит необходимое содействие Беларуси

27 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Всемирная организация здравоохранения продолжит необходимое содействие правительству Беларуси в соответствии с национальными приоритетами. Об этом было сказано на встрече постоянного представителя Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрия Амбразевича с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханомом Гебрейесусом, сообщили БЕЛТА в МИД.

В ходе встречи обсуждены актуальное состояние и перспективы развития сотрудничества Беларуси со штаб-квартирой ВОЗ в Женеве, офисом ВОЗ в Минске и Европейским региональным бюро ВОЗ в Копенгагене. Собеседники выразили удовлетворение содержанием и динамикой взаимодействия.

С учетом ведущейся работы по подготовке очередной четырехлетней рамочной программы ВОЗ Юрий Амбразевич подчеркнул необходимость сохранения адекватного ответа организации на нужды государств со средним уровнем дохода, к которым относится и Беларусь.

Генеральный директор ВОЗ отметил усилия Беларуси по совершенствованию и укреплению национальной системы здравоохранения в части оказания первичной медицинской помощи, в области профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа, противодействия неинфекционным заболеваниям и по внедрению скрининга рака молочной железы. Генеральный директор ВОЗ поддержал интерес Беларуси к проведению на полях 71-й сессии организации презентации возможностей белорусской системы образования в области медицины для иностранных студентов и потенциала национальной фармацевтической промышленности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси