ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2023, 17:31

"Вся страна сегодня ликует, мы гордимся нашей Ариной!" Боровик о победе Соболенко в Australian Open

Вадим Боровик. Фото из архива
Вадим Боровик. Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня вся страна ликует. Так, корреспонденту БЕЛТА политолог Вадим Боровик прокомментировал победу Арины Соболенко в Australian Open - 2023.

"Сегодня вся страна ликует. Белорусы очень рады победе. Они счастливы и гордятся победой нашей теннисистки. Такой был драматичный поединок. Арина показала характер. Показала то, что она не только спортсмен, но и сильный, достойный человек. Победила вопреки всем злопыхателям и показала, что наш народ, наши спортсмены способны несмотря ни на какое внешнее давление достигать самых больших высот. И то, как приветствовал ее зал в Австралии, говорит о том, что наши спортсмены, белорусы пользуются уважением во всем мире, и никаким злопыхателям, людям, желающим нам чего-то плохого, не хотящим нашего развития, не удастся нас остановить", - сказал Вадим Боровик.

В таких условиях победа Арины Соболенко приобретает еще большую значимость, отметил политолог. "Эта победа в определенном смысле символ того, что Беларусь, несмотря на разного рода дискриминационные высказывания в отношении нас и давление, будет побеждать, демонстрировать новые высоты и в спорте, и в экономике, и в политической сфере. И мы гордимся нашей Ариной и желаем ей новых побед", - добавил Вадим Боровик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси