ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 апреля 2023, 20:54

Вторая весенняя смена детей Донбасса приехала на оздоровление в Беларусь

Фото фонда Алексея Талая
Фото фонда Алексея Талая

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вторая весенняя смена детей Донбасса приехала на оздоровление в Беларусь, сообщил корреспонденту БЕЛТА известный общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай.

Благодаря поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко, ОАО "Беларуськалий" и при поддержке Союзного государства в апреле - мае в детском оздоровительном лагере "Дубрава" в Солигорском районе отдохнут более тысячи детей и подростков из Донбасса.

"Беларусь продолжает оказывать поддержку пострадавшим от боевых действий регионам. На этот раз во вторую смену вместе с ребятами из ДНР и ЛНР впервые прибыла группа из Запорожской области (100 ребят). Тем самым мы расширяем географию оказания помощи, - рассказал Алексей Талай. - В наш фонд обратился общественный деятель из Запорожья Владимир Рогов с просьбой оказать поддержку в оздоровлении детей из его региона в Беларуси".

Сегодня на вокзале детей Донбасса встречали сотрудники фонда Алексея Талая, волонтеры БРСМ. "Дети были счастливы. Погода прекрасная, солнечная, мы с ними обнимались. Это было очень трогательно. Еще важный нюанс - деток из Запорожья приехали встретить их родственники из Беларуси. Также заранее мы получили добрые отзывы от родителей, которые отправили своих детей в Беларусь", - отметил общественный деятель.

Всего запланированы три весенние смены. "Третья уже наготове - пакует чемоданы", - дополнил Алексей Талай.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси