ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 августа 2015, 18:51

Ввод арендного жилья в Беларуси в I полугодии увеличился на 22%

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ввод арендного жилья в Беларуси в I полугодии увеличился на 22%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра архитектуры и строительства Александр Кручанов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В первом полугодии введено 118,1 тыс. кв.м арендного жилья (122% к уровню первого полугодия 2014 года), и с каждым годом мы будет увеличивать объемы его строительства", - сказал Александр Кручанов.

По его словам, этому вопросу сейчас уделяется внимание во всех областях и городе Минске. "Строительство арендного жилья будет вестись постепенно. Нужно понимать, что это длинные деньги, и нагрузка ложится в основном на местные бюджеты", - добавил первый замминистра.

Всего в 2015 году арендного жилья предполагается построить 185,74 тыс. кв.м. Наибольший объем - 43,4 тыс. кв.м - в Гродненской области с учетом жилых домов для работников, выполняющих комплекс работ по строительству в Островце атомной электростанции. В Минске планируется возвести 33,64 тыс. кв.м жилья для коммерческого использования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси