ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2015, 14:28

ВЫБОРЫ-2015. Улахович не хочет позиционировать себя в качестве казачьего атамана

Николай Улахович
Николай Улахович

110 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат в президенты Николай Улахович не хочет, чтобы его воспринимали в качестве казачьего атамана. Об этом политик заявил сегодня на встрече с иностранными и белорусскими журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу, чтобы меня воспринимали не в роли атамана казачьего, не в роли казачка засланного... Хочу, чтобы в моем лице увидели лидера политической партии", - сказал кандидат. Николай Улахович имел в виду Белорусскую патриотическую партию, которую возглавляет.

Кроме того, он заявил: "Если встанет вопрос - мова или жизнь, то будем выбирать жизнь, а потом мову".

Также Улахович отметил, что считает своими конкурентами всех кандидатов, а не какого-то одного. При этом политик подчеркнул: "У нас всех есть моменты, которые совпадают. Мы все желаем нашему народу спокойствия мира и благоденствия". Кандидат добавил, что все хотят, чтобы перемены были к лучшему. Но сам Улахович заявил, что он против любых перемен и реформ, если они не подготовлены должным образом. "У нас нет ни учеников, ни преподавателей", - сказал политик по поводу реформ.

Помимо этого, кандидат заявил, что не нужно выбирать между существующими государственными символами и бело-красно-белым флагом. Улахович выступает за абсолютно новую символику. "Если привязывать к старой истории, к ВКЛ, тогда где Белосток, где Вильня? Давайте так рассуждать", - сказал кандидат.

Николай Улахович также подчеркнул, что стал известным в ходе этой кампании не столько из-за пикетов и встреч, а благодаря СМИ. Помимо этого политик заявил: "Когда я стал кандидатом, я уже выиграл".

"Партийное строительство должно быть. Не надо ходить на площадь. Надо сесть и разобраться", - считает Улахович.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси