ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2015, 21:48

ВЫБОРЫ-2015. Ермошина советует телеканалам максимально объективно представлять картину проведения выборов Президента

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканалам следует максимально объективно представлять картину проведения выборов Президента Беларуси. Об этом заявила председатель ЦИК Лидия Ермошина в эфире телеканала "Беларусь 1", передает БЕЛТА.

"Я очень советую всем нашим телеканалам по максимуму объективно представлять картину наших выборов: всего того, что говорят наши кандидаты и чувствуют избиратели. Я надеюсь, что нас не подведут и избирательные комиссии: они также сработают свободно", - сказала Лидия Ермошина.

Председатель ЦИК считает, что у кандидатов в президенты вырос уровень правовой грамотности. "У них появились политтехнологи, поэтому документы составлялись грамотно. Вырос и уровень общей информированности. Теперь с кандидатами и штабами приятно работать", - добавила она.

На днях Центризбирком Беларуси зарегистрировал четырех кандидатов в президенты. Участие в избирательной кампании продолжают Сергей Гайдукевич, Татьяна Короткевич, Александр Лукашенко и Николай Улахович. Такое решение ЦИК принял в связи с тем, что инициативные группы этих кандидатов смогли собрать более 100 тыс. достоверных подписей, кандидаты представили корректные декларации о доходах и имуществе (свои и совершеннолетних членов семьи, которые проживают вместе с ними) или декларации с незначительными ошибками, а их биографии соответствуют действительности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси