ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2015, 16:40

ВЫБОРЫ-2015. Кандидаты в президенты не пользуются неприкосновенностью и не имеют особых льгот - Ермошина

Лидия Ермошина
Лидия Ермошина

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидаты в президенты не пользуются неприкосновенностью и не имеют особых льгот, сообщила сегодня глава Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина в программе "Актуальный микрофон" на Первом национальном канале Белорусского радио, передает корреспондент БЕЛТА.

"В принципе, кандидат не имеет права ни на что другое, кроме ведения своей избирательной кампании. У нас кандидаты в президенты не пользуются неприкосновенностью и не имеют никаких дополнительных льгот и гарантий. Единственное, на что они имеют право, - проводить агитацию за государственный счет в тех размерах, которые определены избирательным законодательством. И, естественно, они могут вести иные агитационные мероприятия в свою поддержку", - пояснила Лидия Ермошина.

Для того чтобы обратиться к избирателям, каждый кандидат имеет право на два бесплатных выступления в эфире телеканала "Беларусь 1" и на два бесплатных выступления в эфире Первого национального канала Белорусского радио. Продолжительность одного выступления не может превышать 30 минут. Кроме того, на телеканале "Беларусь 1" 3 октября пройдут теледебаты, для чего отводится 60 минут эфирного времени. Также кандидаты имеют право бесплатно опубликовать свою предвыборную программу в отдельных белорусских газетах. Объем предвыборной программы не может превышать пяти машинописных страниц (не более 10 тыс. знаков с пробелами при компьютерном наборе).

Выборы Президента пройдут в Беларуси 11 октября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси