ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2016, 12:55

ВЫБОРЫ-2016: Около 6,2 тыс. членов БРСМ аккредитовано в качестве наблюдателей за парламентской кампанией

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 6,2 тыс. членов БРСМ аккредитовано в качестве наблюдателей за ходом парламентской избирательной кампании, сообщил первый секретарь Центрального комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Андрей Беляков во время открытого диалога на тему "До 14 и старше" в пресс-центре БЕЛТА.

"Для нас очень важно, чтобы молодые люди имели возможность дать свою оценку выборам, включиться в эту работу, получить хорошую школу. Часть из них в будущем станет в том числе и депутатами", - сказал Андрей Беляков. Он добавил, что посредством наблюдения молодые люди повышают свою политическую культуру.

В первый день досрочного голосования по инициативе союза молодежи проходит своеобразный парад пикетов по всей стране, в ходе которых молодежь призывает прийти и проголосовать за своего кандидата. "Для нас участие в выборной кампании - это сопричастность молодежи к общественно-политическим событиям страны", - отметил первый секретарь ЦК.

БРСМ никогда не оставался в стороне от важных политических событий. Так, в 2015 году союз молодежи принял активное участие в выборах главы государства.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси