ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 22:54

Выборы Президента Беларуси отличала особая атмосфера праздника - посол Сербии

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборы Президента Беларуси отличала особая атмосфера праздника. Такое мнение высказал в эфире программы "Дело принципа" на телеканале ОНТ посол Сербии Велько Ковачевич, сообщает БЕЛТА.

"Я посетил около десяти участков как в Минске, так и за городом. И видел не только как посол, но и как политический обозреватель, что все было спокойно и стабильно. Хочется отметить еще одну вещь - на этих выборах царила атмосфера праздника", - подчеркнул он.

Говоря о всей избирательной кампании в Беларуси, Велько Ковачевич отметил, что в каждой стране - свои обычаи. "Я заметил, что в Беларуси какое-то шоу, если говорить о выборах, не пройдет. Его и не надо, надо быть серьезным, чтобы правильно выбрать и кандидата, и его программу", - констатировал он.

Еще один международный наблюдатель Захари Захариев из Болгарии отметил, что бывал в Беларуси несколько раз, в том числе и по линии ОБСЕ, и как независимый наблюдатель. "Должен отметить, что в Беларуси всегда чувствовался праздник вокруг выборов. Самое важное, что нарастает осознание граждан Беларуси в отношении себя как самостоятельной нации, повышается уровень национальной ответственности и самосознания", - констатировал он.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси