ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 15:08

Выборы в Беларуси организованы на уровне международных стандартов - наблюдатель от СНГ

11 октября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Выборы в Беларуси организованы на уровне международных стандартов. Такое мнение сегодня, посещая участок для голосования №44 в Гродненском государственном колледже искусств, высказал корреспонденту БЕЛТА наблюдатель от СНГ, депутат Государственной думы Российской Федерации Николай Борцов.

"Я не первый раз нахожусь на выборах в Беларуси, также бываю в качестве наблюдателя во многих странах. Могу сказать, что в Беларуси организация выборов соответствует международным стандартам. Это признают и наши коллеги, и наблюдатели от ОБСЕ в беседах с нами", - сообщил Николай Борцов.

На участках наблюдатели обращают внимание в первую очередь на четкое соблюдение законодательства, подчеркнул собеседник. "Нарушений законодательства на этих выборах на данный момент мы не зафиксировали", - сказал он. "Мы беседовали также и с другими наблюдателями, кандидатами и их доверенными лицами - жалоб о нарушении от них нам не поступало", - сообщил наблюдатель.

Участок для голосования в колледже искусств стал за сегодня седьмым, который посетил Николай Борцов. Этот участок выделяется особенной культурной программой - в фойе для избирателей играет джаз-бенд, в актовом зале каждые несколько часов начинаются концерты, подготовленные учащимися колледжа.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси