ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2020, 21:33

Выходящие на протесты женщины даже не понимают, что ими манипулируют - депутат

Член Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Марина Ленчевская. Скриншот видео СТВ
Член Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Марина Ленчевская. Скриншот видео СТВ

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выходящие на протесты женщины даже не понимают, что ими манипулируют, заявила в эфире СТВ член Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Марина Ленчевская, сообщает БЕЛТА.

"Что такое женщина по своей сути? Это человек, всегда сопереживающий тому, что происходит. И сегодня, действительно, кому-то это выгодно. Они создали такие вбросы, информационное поле, когда женщины даже не понимают того, что отчасти ими манипулируют. Считают, что они самостоятельно вышли, красиво выстроились с цветами. На самом деле это манипулирование, безусловно, их сознанием. Если мы посмотрим, то подобные ситуации раньше были в истории. Мы вспоминаем Украину, Кубу, можно приводить и другие примеры", - сказала Марина Ленчевская.

Депутат подчеркнула, что женщин используют в политических целях. "Это такой интересный психологический шаг с точки зрения политики. Вот именно это и используется", - отметила она.

Как добавила заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич, это в том числе и воздействие на мужскую часть населения. "Это определенные посылы. Если женщины - слабые существа вышли и стоят, то мужчины присоединяйтесь к нам. И в этих цепочках стоят точно так же дети, что тоже не может не беспокоить", - заключила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси