ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2023, 17:05

Выставка "Читающий город" открылась в центре "Ковчег" Свято-Елисаветинского монастыря

Фото obitel-minsk.ru
Фото obitel-minsk.ru

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Читающий город", приуроченная ко Дню православной книги, открылась в культурном духовно-просветительском центре "Ковчег" Свято-Елисаветинского монастыря, сообщает БЕЛТА.

На выставке можно увидеть книжные новинки от белорусских и российских издательств, а также старинные книги. Для участников подготовлены образовательные семинары, презентации, встречи с писателями из Беларуси и России, мастер-классы по каллиграфии, переплету книг и ручным окладам, конкурс макетов рукодельных книг и другие мероприятия.

Программа мероприятий рассчитана на широкий круг участников и посетителей: историков, филологов, преподавателей основ православной культуры, белорусского и русского языков и литературы, библиотекарей, студентов, учащихся, школьников, православных верующих, всех любителей книги и чтения.

Выставка продлится до 16 марта.

День православной книги будут отмечать 14 марта во всех епархиях Русской православной церкви. Он проводится для привлечения интереса к православным книгам и олицетворяет признание огромного значения духовной литературы в нравственном воспитании людей, приобщении их к христианской традиции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси