ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2023, 15:11

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство" проходит в Минске

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство - 2023" проходит в Минске до 26 февраля на базе Дворца спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении всей выставки у стенда Белорусского общества охотников и рыболовов можно вступить в ряды БООР, уплатить на месте членские взносы, зарегистрировать охотничью собаку, получить консультацию кинолога, купить охотничью путевку или заключить договор на охотничий тур. От представителей государственных и частных организаций представлены охотничьи и туристические ножи, оптические прицелы, приборы ночного видения, средства радионавигации, охотничьи аксессуары, одежда, амуниция, снасти для рыбной ловли, снаряжение для подводной охоты и многое другое.

В первый день работы выставки состоялся 9-й чемпионат вабильщиков оленя. Вабильщики также продемонстрировали умения в имитации "голосов" уток, гусей, рябчиков и др. Во второй день работы выставки "Охота и рыболовство" посетители могут увидеть показ пород охотничьих собак, а также принять участие в круглом столе по развитию трофейного дела.

От системы Минлесхоза на мероприятии представлен стенд УП "Белгосохота". "Мы ежегодно представляем трофеи в рамках конкурса "Лучший трофей года", которые будут награждены 25 февраля. Охотники со всей Беларуси привозят свои трофеи, которые добыли в прошлом году. Мы непосредственно оцениваем и выставляем рога. Всего было отобрано около 40 пар рогов оленя, лося, косули и других животных", - рассказал директор предприятия Вадим Крутько.

На стенде "Белгосохоты" представлена мясная продукция из дичи, есть возможность получить консультацию специалиста по реализации путевок через интернет-сервис iHunt. Здесь также представлен потенциал экологического туризма в Беларуси. "В прошлом году мы запустили туристическую стоянку, где размещены беседки и бани. Также мы организовываем сплавы по рекам с двумя-тремя маршрутами. Тут есть представители всех ГПЛХО страны, которые рассказывают о своих комплексах и туристических маршрутах в лесхозах", - отметил директор "Белгосохоты".

Буквально на прошлой неделе работники предприятия приняли участие в первой международной выставке "Мир охоты и рыбалки" в Москве, а на следующей неделе совместно с представителями ГПЛХО планируют посетить очередную, 53-ю, выставку "Охота и рыболовство на Руси".

Выставка проводится при содействии Министерства лесного хозяйства, Белорусского общества охотников и рыболовов и УП "Белгосохота".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси