ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2022, 17:59

Взрослые поликлиники продолжат принимать пациентов по воскресеньям

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взрослые поликлиники в Минске продолжат принимать пациентов по воскресеньям, сообщила в программе "Скажинемолчи" на телеканале "Беларусь 1" председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома, председатель Белорусского союза женщин Елена Богдан, сообщает БЕЛТА.

"Мы обсуждали с руководителями наших учреждений, как будем работать в воскресенье, учитывая нагрузку, а в воскресенье всеми нашими учреждениями в Минске было принято около 3 тыс. человек, - сказала Елена Богдан. - Мы обсуждали с главными врачами, как правильно выстроить эту работу. В субботу будем работать по графику субботнего дня, взрослые поликлиники в воскресенье тоже будут работать".

Что касается детских поликлиник, то число пациентов в воскресенье небольшое. "По детским мы посмотрим к концу недели. Вывести врача, к которому на прием придут два человека… Поверьте, люди работают с достаточно серьезной нагрузкой, и врачей тоже хочется поберечь", - отметила председатель комитета по здравоохранению.

Елена Богдан напомнила о том, что нанимателю предоставлено право на период коронавирусной инфекции давать три рабочих дня сотрудникам для решения вопросов, связанных со здоровьем. Желательно, чтобы эта норма была заложена в коллективный договор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси