ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2022, 11:47

За 10 лет более 500 учащихся БГУ прошли обучение в Китае

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. За последние 10 лет более 500 учащихся БГУ прошли обучение в Китае. Об этом сказала начальник отдела международного маркетинга и рейтингов управления международных связей БГУ Ольга Крейнина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"За последние десять лет более 500 обучающихся БГУ были направлены в Китай для обучения по обмену, прохождения стажировок, изучения китайского языка, участия в летних школах и иных международных мероприятиях", - сказала Ольга Крейнина.

По ее словам, в 2020/2021 учебном году 17 студентов БГУ прошли обучение в онлайн-режиме в университетах КНР. Четыре студента БГУ приняли участие в программе глобальной летней онлайн-школы университета Цинхуа по тематике "Инновации для Целей устойчивого развития".

В настоящий момент шесть студентов БГУ проходят онлайн-обучение в вузах Китая в рамках соглашения между правительством Беларуси и Китайской Народной Республикой в сфере образования.

В рамках межвузовских договоров обучение в дистанционном режиме проходят четыре студента БГУ, из них два студента - в Даляньском политехническом университете, два - в Хэнаньском университете.-0-

Число обучаемых в БГУ китайцев превысило 3,2 тыс.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси