ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2017, 11:54

Замену технологического оборудования в Национальном аэропорту Минск завершат до конца года

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работы по замене технологического оборудования в Национальном аэропорту Минск планируется завершить до конца года, сообщил сегодня журналистам генеральный директор РУП "Национальный аэропорт Минск" Дмитрий Меликян, передает корреспондент БЕЛТА.

"Идет модернизация терминала аэропорта: подлежат замене устройства лифтов и эскалаторов, устанавливаются новые телескопические трапы. Вся эта работа по замене технологического оборудования в этом году будет завершена", - отметил генеральный директор. По его словам, большинство работ уже выполнено.

Модернизация будет продолжаться и в дальнейшем. Дмитрий Меликян сообщил, что аэропорт проводит замену технологического оборудования, которое обслуживает воздушные суда.

Гендиректор напомнил и о реализации одного из главных инвестиционных проектов в аэропорту - строительстве второй взлетно-посадочной полосы. "К 7 ноября 2018 года полоса должна быть построена", - уточнил он.

Также Дмитрий Меликян рассказал о некоторых рекордах аэропорта, в частности, в сентябре здесь уже встретили 3-миллионного пассажира. "На конец года мы перейдем рубеж в 4 млн пассажиров, обслуженных в аэропорту. Среди других рекордов - в сутки мы обслужили более 17 тыс. пассажиров и 181 самолетовылет", - пояснил он.

Кроме того, гендиректор рассказал, что в аэропорту уже в сентябре выполнена задача по достижению средней заработной платы в Br1 тыс.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси