ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2022, 11:50

Замглавы МИД: добрая традиция проводить субботники показывает сплоченность белорусов

16 апреля, Смолевичский район /Корр. БЕЛТА/. Добрая традиция проводить субботники показывает сплоченность белорусов. Такое мнение высказал журналистам заместитель министра иностранных дел Игорь Назарук, который вместе с руководством и сотрудниками МИД участвовал в высадке деревьев в Смолевичском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эта добрая традиция (проведение субботников. - Прим. БЕЛТА) - показатель сплоченности белорусов, - сказал замглавы МИД. - Мы, белорусы, таким образом показываем свою миролюбивую политику. Мы не занимаемся здесь какой-то агрессией, а наоборот, делаем благородное дело, как говорят: роди ребенка, построй дом, посади дерево. Вот собственно мы этим и занимаемся".

"Как в "Маленьком принце", мы наводим порядок на своей планете", - добавил он.

Руководство и сотрудники Министерства иностранных дел, Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен, а также члены их семей в рамках Общереспубликанского субботника сегодня приняли участие в ежегодной акции "Неделя леса - 2022".

Белорусские дипломаты высадили более 20 тыс. саженцев елей и сосен на участке леса в 2,8 га в Смолевичском районе Минской области.

Республиканская добровольная акция "Неделя леса" является ежегодной и проходит в Беларуси в 15-й раз. Главной целью акции является популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.-0-

Фото МИД Беларуси

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси