ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 мая 2023, 08:24

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 87 районах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 87 районах Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства лесного хозяйства.

В ведомстве отметили, что во всех районах Гродненской области и во многих районах Брестской области сняты запреты на посещение лесов, так как в регионах установился I-II класс пожарной опасности. В Брестской области запрещено посещать леса в Дрогичинском районе, ограничено посещение в Ивановском и Пинском районах.

Однако в центральных и восточных районах Беларуси сохраняется IV класс пожарной опасности. В Витебской области запрещены или ограничены к посещению леса в 20 районах, в Могилевской - 21, Гомельской - 21, Минской - 22.

На сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С ее помощью можно оперативно отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса. Карта обновляется в режиме реального времени, поэтому данные могут меняться в течение дня.-0-

Фото mlh.by

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси